Wifi Area
Prenota

VERIFICA DISPONIBILITÀ

Tipologia Camera
Data di arrivo
Numero Notti
N. Ospiti   
Rondò Hotel
Rondò Hotel
Rondò Hotel
Rondò Hotel
Rondò Hotel
« Torna indietro

Programmazione BIF&ST – Bari International Film festival

Programmazione BIF&ST – Bari International Film festival 05/04/2014
La  5° edizione del BIF&ST si terrà a Bari dal 5 al 12 aprile nel Teatro Petruzzelli e nelle sale cinematografiche della città.

L’inaugurazione ufficiale avverrà sabato 5 aprile presso il Teatro Petruzzelli con la presentazione in anteprima assoluta di Noah di Darren Aronfsky.

Nel corso delle giornate verranno programmati 332 diversi appuntamenti, di cui 238 proiezioni.

Per questa occasione sono previsti numerosi visitatori, se avete in programma di passare un week-end, assicuratevi la disponibilità di una camera, chiamate il Rondò Hotel allo 0805023444 oppure inviate una email a:
prenotazioni@rondohotel.it


Rimaniamo a vostra completa disposizione!

Di seguito è riportata la programmazione del BIF&ST – Bari International Film Festival:

5 APRILE 2014       
Orario: 9:15.  Tre colonne in cronaca di Carlo Vanzina
Bari     Galleria 1

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00. Tre colonne in cronaca di Carlo Vanzina
Bari     Galleria 6

Orario: 15:30. Come il vento di Marco Simon Puccioni
Bari     Galleria 1

Orario: 16:00. Svegliati e uccidi di Carlo Lizzani
Bari     Galleria 2

Orario: 16:30 Arcipelago/ConCorto Programma 1
Bari     Galleria 5

Orario: 16:45. Testimonianze di Carlo e Enrico Vanzina su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 17:00. L’uomo in più di Paolo Sorrentino
Bari     Cinema ABC

Orario: 18:00. Il capitale umano di Paolo Virzi
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Arcipelago/ConCorto Programma 2
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. Gian Maria Volonté un attore contro di Ferruccio Marotti
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. Unique di Gianni Torres
Bari     Galleria 6

Orario: 19:00. Alta Murgia una terra strana di Eugenio Manghi e Annalisa Losacco
Bari     Galleria 4

Orario: 19:00. Focus su Valeria Golino
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:30. L’amico di famiglia di Paolo Sorrentino
Bari     Cinema ABC

Orario: 20:00. Noah di Darren Aronofsky
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 20:30. Prapatapumpapumpapà di Cosimo Damiano Damato
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30.  Un uomo da bruciare di Paolo e Vittorio Taviani e Valentino Orsini
Bari     Galleria 3

Orario: 20:45. Indagine su un cittadino di nome Volonté di Andrea Bettinetti
Bari     Galleria 2

Orario: 21:30. Il divo di Paolo Sorrentino
Bari     Cinema ABC

Orario: 21:30. Ci vorrebbe un miracolo di Davide Minnella
Bari     Galleria 6

Orario: 22:00. Fedra di Corrado Pavolini
Bari     Galleria 2

Orario: 22:45. Situazione di Alessandro Piva
Bari     Galleria 1

Orario: 22:45. L’armata Brancaleone di Mario Monicelli
Bari     Galleria 3

6 APRILE 2014
Orario: 10:00. Il Bif&st in mostra. Cinque anni (2009-2013)– Sezione Mostra    Bari     Sala Murat

Orario: 10:00. Il Bif&st in mostra. Cinque anni (2009-2013)– Sezione Mostra    Bari     Ex Palazzo delle Poste

Orario: 10:00. Mostra Gian Maria Volonté– Sezione Mostra
Bari     Teatro Margherita

Orario: 9:00. La grande bellezza di Paolo Sorrentino
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 9:15. A ciascuno il suo di Elio Petri
Bari     Galleria 1

Orario: 11:30. Lezione di cinema di Paolo Sorrentino
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00. Porte aperte di Gianni Amelio
Bari     Galleria 6

Orario: 15:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:30. Alta Murgia una terra strana di Eugenio Manghi e Annalisa Losacco
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. Il falso bugiardo. La vita, il cinema, le storie di Luciano Vincenzoni di Claudio Costa
Bari     Galleria 3

Orario: 16:00. Giraffada di Rani Massalha
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 16:00Banditi a Milano di Carlo Lizzani
Bari     Galleria 2
Orario: 16:00. Anita B. di Roberto Faenza
Bari     Galleria 1

Orario: 16:30. Arcipelago/ConCorto Programma 3
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. L’uomo delle stelle di Giuseppe Tornatore
Bari     Cinema ABC

Orario: 17:00. Maldimare di Matteo Bastianelli
Bari     Galleria 4

Orario: 17:15. Testimonianza di Gianni Amelio su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. La valigia dell’attore
Bari     Galleria 3

Orario: 18:00. La sedia della felicità di Carlo Mazzacurati
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Arcipelago/ConCorto Programma 4
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. Gian Maria Volonté fra teatro cinema e tv
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. West di Christian Schwochow
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 19:00.  Mediterraneo bollente di Eugenio Manghi
Bari     Galleria 6

Orario: 19:00. Focus su Giuseppe Battiston
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. Buongiorno Taranto. Storie ai confini della realtà di Paolo Pisanelli
Bari     Galleria 4

Orario: 19:30. L’ora di religione di Marco Bellocchio
Bari     Cinema ABC

Orario: 20:30. Gian Maria Volonté militante politico
Bari     Galleria 2

Orario: 20:30. Miele di Valeria Golino
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30. Come il vento di Marco Simon Puccioni
Bari     Galleria 6

Orario: 20:45. Per un pugno di dollari di Sergio Leone
Bari     Galleria 3

Orario: 21:00. The Grand Budapest Hotel di Wes Anderson
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. Fighting Paisanos di Marco Curti
Bari     Galleria 4

Orario: 21:30. La stella che non c’è di Gianni Amelio
Bari     Cinema ABC

Orario: 22:00. L’idiota di Giacomo Vaccari
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. La preda. Silenzio in nome di Dio di Luca Bellino, Silvia Luzi
Bari     Galleria 4

Orario: 22:30. Via Castellana Bandiera di Emma Dante
Bari     Galleria 1

Orario: 22:45. Per qualche dollaro in più di Sergio Leone
Bari     Galleria 3

Orario: 22:45. Il capitale umano di Paolo Virzi
Bari     Galleria 6

Orario: 22:45. Morto Troisi, viva Troisi! di Massimo Troisi
    Bari    Galleria 5

7 APRILE 2014       
Orario: 9:00 Non ti muovere di Sergio Castellitto
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 9:15Porte aperte di Gianni Amelio
Bari     Galleria 1

Orario: 11:15 Lezione di cinema di Sergio Castellitto
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00. Giordano Bruno di Giuliano Montaldo
Bari     Galleria 6

Orario: 15:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:30. L’intrepido di Gianni Amelio
Bari     Galleria 1

Orario: 15:30. Mediterraneo bollente di Eugenio Manghi
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto di Elio Petri
Bari     Galleria 2

Orario: 16:00. Didi papa di di Irakil Kochlamazashvili
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 16:00. Miele di Valeria Golino
Bari     Galleria 3

Orario: 16:30. Arcipelago/ConCorto Programma 2
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. La fine è nota di Cristina Comencini
Bari     Cinema ABC

Orario: 17:00. ‘A Sciaveca di Paolo Boriani
Bari     Galleria 4

Orario: 17:15. Testimonianza di Giuliano Montaldo su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. Via Castellana Bandiera di Emma Dante
Bari     Galleria 3

Orario: 18:00. Anni felici di Daniele Luchetti
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Arcipelago/ConCorto Fuori concorso
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. La foresta pietrificata di Franco Enriquez
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. Onirica: field of dogs di Lech Majewski
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 19:00. Il migliore dei mondi possibili di Paolo Fioratti e Marco Andreini
Bari     Galleria 6

Orario: 19:00. Focus su Barbora Bobulova
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. Fuoco amico. La storia di Davide Cervia di Francesco Del Grosso
Bari     Galleria 4

Orario: 19:30 Matrimoni di Cristina Comencini
Bari     Cinema ABC

Orario: 20:30. Giraffada di Rani Massalha
Bari     Galleria 5

Orario: 20:30. L’arbitro di Paolo Zucca
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30. Anita B. di Roberto Faenza
Bari     Galleria 6

Orario: 20:45. Musica per la libertà di Luigi Perelli
Bari     Galleria 2

Orario: 20:45. Sotto il segno dello scorpione di Paolo e Vittorio Taviani
Bari     Galleria 3

Orario: 21:00. The other woman (Tutte contro lui) di Nick Cassavetes
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. Maldimare di Matteo Bastianelli
Bari     Galleria 4

Orario: 21:30. La bestia nel cuore di Cristina Comencini
Bari     Cinema ABC

Orario: 22:00.  L’idiota di Giacomo Vaccari
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. Eppideis di Matteo Andreolli
Bari     Galleria 6

Orario: 22:30. Buongiorno Taranto. Storie ai confini della realtà di Paolo Pisanelli
Bari     Galleria 4

Orario: 22:30. Una piccola impresa meridionale di Rocco Papaleo
Bari     Galleria 1

Orario: 22:45. West di Christian Schwochow
Bari     Galleria 5

Orario: 22:45. I senza nome di Jean-Pierre Melville
Bari     Galleria 3

8 APRILE 2014
Orario: 9:00. Il più bel giorno della mia vita di Cristina Comencini
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 9:15. Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto di Elio Petri
Bari     Galleria 1

Orario: 11:15. Lezione di cinema di Cristina Comencini
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00.  Quién sabe? di Damiano Damiani
Bari     Galleria 6

Orario: 15:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:30. L’amministratore di Vincenzo Marra
Bari     Galleria 1

Orario: 15:30. Il migliore dei mondi possibili di Paolo Fioratti e Marco Andreini
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. Fever di Elfi Mikesch
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 16:00. Lucky Luciano di Francesco Rosi
Bari     Galleria 2

Orario: 16:00. L’arbitro di Paolo Zucca
Bari     Galleria 3

Orario: 16:30.  Arcipelago/ConCorto Programma 4
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. Omicron di Ugo Gregoretti
Bari     Cinema ABC

Orario: 17:00.  An anarchist life di Ivan Bormann e Fabio Toich
Bari     Galleria 4

Orario: 17:15. Testimonianza di Lou Castel su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. Il venditore di medicine di Antonio Morabito
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Una piccola impresa meridionale di Rocco Papaleo
Bari     Galleria 3

Orario: 18:00. Arcipelago/ConCorto Programma 1
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. La Pisana di Giacomo Vaccari
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. Les Interdits di Anne Weil e Philippe Kotlarski
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 19:00. Focus su Isabella Ferrari
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. La memoria degli ultimi di Samuele Rossi
Bari     Galleria 4

Orario: 19:00. Il gigante e il pescatore di Daniele Iop/Il viaggio di Daniele Iop/ Turriaki di Salvatore Tuccio
Bari     Galleria 6

Orario: 19:30. Le belle famiglie di Ugo Gregoretti
Bari     Cinema ABC

Orario: 20:15. Apollon una fabbrica occupata di Ugo Gregoretti
Bari     Galleria 2

Orario: 20:30. Didi papa di di Irakil Kochlamazashvili
Bari     Galleria 5

Orario: 20:30. Il sud è niente di Fabio Mollo
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30. L’intrepido di Gianni Amelio
Bari     Galleria 6

Orario: 20:45. La classe operaia va in Paradiso di Elio Petri
Bari     Galleria 3

Orario: 21:00. War story di Mark Jackson
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. ‘A Sciaveca di Paolo Boriani
Bari     Galleria 4

Orario: 21:30. Maggio musicale di Ugo Gregoretti
Bari     Cinema ABC

Orario: 22:00. L’idiota di Giacomo Vaccari
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. Fuoco amico. La storia di Davide Cervia di Francesco Del Grosso
Bari     Galleria 4

Orario: 22:30. Salvo di Fabio Grassadonia e Antonio Piazza
Bari     Galleria 1

Orario: 22:30. Anni felici di Daniele Luchetti
Bari     Galleria 6

Orario: 22:45. Onirica: field of dogs di Lech Majewski
Bari     Galleria 5

Orario: 22:45. Actas de Marusia. Storia di un massacro di Miguel Littin
    Bari     Galleria 3

9 APRILE 2014
Orario: 9:15. Todo modo di Elio Petri
Bari     Galleria 1

Orario: 9:30. I nuovi angeli di Ugo Gregoretti
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:15. Lezione di cinema di Ugo Gregoretti
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00. Il caso Moro di Giuseppe Ferrara
Bari     Galleria 6

Orario: 15:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:30. Il gigante e il pescatore di Daniele Iop/Il viaggio di Daniele Iop/ Turriaki di Salvatore Tuccio
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. La promozione del cinema italiano all’estero
Bari     Teatro Margherita

Orario: 16:00. Tangerines di Zaza Urushadhze
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 16:00. Neve di Stefano Incerti
Bari     Galleria 1

Orario: 16:00. Sacco e Vanzetti di Giuliano Montaldo
Bari     Galleria 2

Orario: 16:00. Il sud è niente di Fabio Mollo
Bari     Galleria 3

Orario: 16:00.  Il vangelo secondo Matteo di Pier Paolo Pasolini
Bari     Cinema ABC

Orario: 16:30. Arcipelago/ConCorto Fuori concorso
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. Habemus mister di Tiziano Russo
Bari     Galleria 4

Orario: 17:15. Testimonianze di Sergio Rubini, Mattia Sbragia, Mauro Berardi su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. Song ‘e Napule di Marco e Antonio Manetti
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Cercando la rivoluzione. Ansano Giannarelli. I film le idee a cura di Orario: 18:00. Antonio Medici
Bari     Libreria Feltrinelli

Orario: 18:00. Salvo di Fabio Grassadonia e Antonio Piazza
Bari     Galleria 3

Orario: 18:00. Arcipelago/ConCorto Programma 3
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. La città delle donne di Federico Fellini
Bari     Cinema ABC

Orario: 18:30. A proposito di Sacco e Vanzetti
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. Kidon di Emmanuel Naccache
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 19:00. Focus su Alessandro Roja e Edoardo Leo
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. La linea della palma di C.Fortuna e G. Pellegrino/L’albero di Giuda di V. Cardaci
Bari     Galleria 4

Orario: 19:00. Sulle ali dell’arcobaleno di Marco Paolo Pavese
Bari     Galleria 6

Orario: 20:15. Il taglio del bosco di Vittorio Cottafavi
Bari     Galleria 2

Orario: 20:30. Smetto quando voglio di Sydney Sibilia
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30. L’amministratore di Vincenzo Marra
Bari     Galleria 6

Orario: 20:45. Uomini contro di Francesco Rosi
Bari     Galleria 3

Orario: 21:00. The Invisible Woman di Ralph Fiennes
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. An anarchist life di Ivan Bormann e Fabio Toich
Bari     Galleria 4

Orario: 21:30. Django unchained di Quentin Tarantino
Bari     Cinema ABC

Orario: 22:00. Saul di Claudio Fino
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. La memoria degli ultimi di Samuele Rossi
Bari     Galleria 4

Orario: 22:30. Il venditore di medicine di Antonio Morabito
Bari     Galleria 6

Orario: 22:30. Take five di Guido Lombardi
Bari     Galleria 1

Orario: 22:45. Les Interdits di Anne Weil e Philippe Kotlarski
Bari     Galleria 5

Orario: 22:45. Tiranno Banderas di José Luis Garcia Sanchez
    Bari     Galleria 3

10 APRILE 2014
Orario: 9:00. La tregua di Francesco Rosi
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 9:15. Cristo si è fermato a Eboli di Francesco Rosi
Bari     Galleria 1

Orario: 11:30. Lezione di cinema di Luis Bacalov
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La certosa di Parma di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 14:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:00. Sbatti il mostro in prima pagina di Marco Bellocchio
Bari     Galleria 6

Orario: 15:30. Chinatown di Roman Polanski
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 15:30. Sulle ali dell’arcobaleno di Marco Paolo Pavese
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. La mia classe di Daniele Gaglianone
Bari     Galleria 1

Orario: 16:00. Il sospetto di Francesco Maselli
Bari     Galleria 2

Orario: 16:00. Smetto quando voglio di Sydney Sibilia
Bari     Galleria 3

Orario: 16:30. Casa nostra di L.Parisi/ Lei è mio marito di A.M. Gallone e G.A. Bortolini
Bari     Galleria 4

Orario: 16:30. Morto Troisi, viva Troisi! di Massimo Troisi
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. Misfatto bianco di Michael Radford
Bari     Cinema ABC

Orario: 17:00. Testimonianza di Marco Bellocchio su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. Prova di memoria. Dall’Orlando Furioso a Cinecittà di Giovanni Arnone
Bari     Libreria Feltrinelli

Orario: 18:00. Take five di Guido Lombardi
Bari     Galleria 3

Orario: 18:00. L’ultima ruota del carro di Giovanni Veronesi
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Short-roads videomaker
Bari     Galleria 5

Orario: 18:30. Vita di Michelangelo di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 18:30. Of Horses and men di BenediktErlingsson
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 19:00. Focus su Elio Germano
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. Terra di transito di Paolo Martino
Bari     Galleria 4

Orario: 19:00. Il ritorno dell’upupa di Florian Berger e Stefan Polasek
Bari     Galleria 6

Orario: 19:30. B. Monkey- una donna da salvare di Michael Radford
Bari     Cinema ABC

Orario: 20:15. Vita di Michelangelo di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 20:30.  Fever di Elfi Mikesch
Bari     Galleria 5

Orario: 20:30. Tangerines di Zaza Urushadhze
Bari     Galleria 5

Orario: 20:30. Neve di Stefano Incerti
Bari     Galleria 6

Orario: 20:30. Zoran. Il mio nipote scemo di Matteo Oleotto
Bari     Galleria 1

Orario: 20:45. Summit di Giorgio Bontempi
Bari     Galleria 3

Orario: 21:00. L’amour est un crime parfait di Arnaude e Jean Marie Larrieu
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. Habemus mister di Tiziano Russo
Bari     Galleria 4

Orario: 21:30. Il mercante di Venezia di Michael Radford
Bari     Cinema ABC

Orario: 22:00. Vita di Michelangelo di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. Song ‘e Napule di Marco e Antonio Manetti
Bari     Galleria 6

Orario: 22:30. La linea della palma di C.Fortuna e G. Pellegrino/L’albero di Giuda di V. Cardaci
Bari     Galleria 4

Orario: 22:45. Kidon di Emmanuel Naccache
Bari     Galleria 5

Orario: 22:45. Il terzo tempo di Enrico Maria Artale
Bari     Galleria 1

Orario: 22:45. Io ho paura di Damiano Damiani
    Bari     Galleria 3

11 APRILE 2014
Orario: 9:00. Cronaca di una morte annunciata di Francesco Rosi
Bari     Galleria 1

Orario: 9:00. Il postino di Michael Radford
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:15. Lezione di cinema di Michael Radford
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 11:30. La storia vera della signora delle camelie di Mauro Bolognini
Bari     Galleria 2

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma
Bari     Teatro Margherita

Orario: 15:00. Il caso Mattei di Francesco Rosi
Bari     Galleria 6

Orario: 15:00. Lezioni di critica
Bari     Galleria 7

Orario: 15:30. Il ritorno dell’upupa di Florian Berger e Stefan Polasek
Bari     Galleria 4

Orario: 16:00. La critica cinematografica è morta! viva la critica cinematografica
Bari     Teatro Margherita

Orario: 16:00. Hiroshima mon amour di Alain Resnais
Bari     Galleria 1

Orario: 16:00. Pas son genre di Lucas Belvaux
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 16:00. Un ragazzo di Calabria di Luigi Comencini
Bari     Galleria 2

Orario: 16:00. Zoran. Il mio nipote scemo di Matteo Oleotto
Bari     Galleria 3

Orario: 16:30. Non ho tempo di Ansano Giannarelli
Bari     Galleria 5

Orario: 17:00. Che strano chiamarsi Federico di Ettore Scola
Bari     Galleria 4

Orario: 17:15. Testimonianza di Francesco Rosi su Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 6

Orario: 18:00. Andrea Camilleri io e la Rai di Alessandra Mortelliti
Bari     Galleria 1

Orario: 18:00. Una Bugatti a Vico del Gargano di Ferruccio Castronuovo
Bari     Galleria 5

Orario: 18:00. Il terzo tempo di Enrico Maria Artale
Bari     Galleria 3

Orario: 18:30. Controra di Rossella De Venuto
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 18:30. Caravaggio di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 19:00. Focus su Ettore Scola e Mauro Berardi a proposito di Massimo Troisi
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 19:00. Non per scelta di Rosa Ferro/A cavallo di un cavillo di Felice Laudadio
Bari     Galleria 4

Orario: 19:00. Il pastore e la montagna di Valter Torri
Bari     Galleria 6

Orario: 20:15. La tenda in piazza di Gian Maria Volonté
Bari     Galleria 3

Orario: 20:15. Caravaggio di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 20:30. La mia classe di Daniele Gaglianone
Bari     Galleria 1

Orario: 20:30.  Pas son genre di Lucas Belvaux
Bari     Galleria 5

Orario: 20:30. La mafia uccide solo d’estate di Pierfrancesco Diliberto
Bari     Galleria 1

Orario: 21:00. Il centenario che saltò dalla finestra e scomparve di Felix Herngren
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 21:00. Casa nostra di L.Parisi/ Lei è mio marito di A.M. Gallone e G.A. Bortolini
Bari     Galleria 4

Orario: 22:00. Caravaggio di Silverio Blasi
Bari     Galleria 2

Orario: 22:30. Terra di transito di Paolo Martino
Bari     Galleria 4

Orario: 22:30. La prima neve di Andrea Segre
Bari     Galleria 1

Orario: 22:30. L’ultima ruota del carro di Giovanni Veronesi
Bari     Galleria 6

Orario: 22:45. Reggio Calabria di Gian Maria Volonté e altri autori
Bari     Galleria 3

Orario: 22:45. Of Horses and men di BenediktErlingsson
    Bari     Galleria 5

12 APRILE 2014
Orario: 9:00. A ciascuno il suo di Elio Petri
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 9:00. La mafia uccide solo d’estate di Pierfrancesco Diliberto
Bari     Galleria 3

Orario: 9:15. Una storia semplice di Emidio Greco
Bari     Galleria 1

Orario: 11:00.  Il pastore e la montagna di Valter Torri
Bari     Galleria 4

Orario: 11:00. La prima neve di Andrea Segre
Bari     Galleria 3

Orario: 11:15. Lezione di cinema di Andrea Camilleri
Bari     Teatro Petruzzelli

Orario: 13:00. Incontro con gli autori e gli attori dei film in programma e annuncio premi
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 15:30. Gian Maria Volontè nel ricordo di….
Bari     Palazzo ex Poste – sala 1

Orario: 20:00. Fading Gigolo (Gigolò per caso) di John Turturro
Bari     Teatro Petruzzelli




Inserita il: 28/03/2014
Rondò Hotel
Corso Alcide De Gasperi, 308 70125 Bari
Tel. +39 080 5023444
Fax +39 080 5023495
P. IVA 00257890723

mail: info@rondohotel.it
Credits i-Factory
Rondò Hotel, corso Alcide De Gasperi, 308 - 70125 Bari
Tel. +39 080 5023444 - Email info@rondohotel.it